Рисумей Творческая игра для веселой компании

Жанр
компанейская
Возраст
10+ лет
Игроков
4-16
Время игры
30-45 минут

«Рисумей» — это компанейская творческая игра, в которой надо рисовать разнообразные понятия (от исторических лиц до абстрактных идей) и угадывать, что именно было изображено. В отличие от ряда подобных настолок (Pictionary, «Активити»), в «Рисумее» нет кубика и игрового поля — вся игровая механика построена на картах.

Перед началом партии участники разбиваются на команды — от двух до четырёх. Каждая команда получает два комплекта карт — карты заданий и карты испытаний. Первые указывают на одну из пяти категорий слов и словосочетаний, которые есть в «Рисумее»: предметы, действия, имена, занятия, абстрактные понятия. Вторые используются, чтобы усложнить или упростить выполнение задания. Например, они могут заставить рисовать с закрытыми глазами или позволить написать первую букву изображаемого слова. 

Команды ходят по очереди. Каждый ход в действующей команде назначается Рисумей — тот, кто будет рисовать слово. Команда выбирает карту задания, которой хочет воспользоваться, Рисумей тянет карту со словами и находит на ней то, которое соответствует выбранному заданию (не показывая остальным участникам команды). Затем как его товарищи по команде, так и соперники могут использовать карты испытаний. На то, чтобы Рисумею изобразить слово, а команде — угадать его, даётся две минуты, однако если игроки уложатся в одну, то получат дополнительное победное очко. Очки указаны прямо на картах заданий и испытаний: если команда назовёт нужное слово, то все эти карты отправятся в её копилку. Победитель определяется по сумме очков сразу после того, как хотя бы одна команда избавится от всех своих карт заданий. 

По сравнению с другими «рисовальными» играми в «Рисумее» заметно снижен фактор случайности. Зная творческие навыки друг друга, игроки могут сами решать, кто будет рисовать простые предметы, а кто — сложные абстракции. Карты со словами двусторонние, благодаря чему на них уместилось 2000 слов и словосочетаний. А отсутствие поля и небольшая коробка делают игру подходящей и для вечеринок, и для дорожного досуга.

В коробке с игрой:

  • 200 двусторонних карт со словами
  • 4 набора по 12 двусторонних карт заданий
  • 4 набора по 10 карт испытаний
  • песочные часы на 1 минуту
  • правила игры

Галерея

Коробка игры
Коробка игры
Карты со словами
Карты со словами
Карты заданий
Карты заданий
Карты испытаний
Карты испытаний

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте.