Новости компании

Игрология ищет разработчика для Алексы и Алисы

Main_x2_a
Игрология открыла новую вакансию и ищет разработчика для голосовых помощников  Алексы и Алисы.
 
Требуемый опыт работы: 3–6 лет (опыт разработчиком в целом). Частичная занятость, удаленная работа 
 
Мы ищем того, кто любит и не боится новых технологий, для создания голосового ассистента для популярных настольных игр и серии гибридных настольных игр с голосовым помощником. Такого рода игр ещё практически нет — и перспективы обещают быть захватывающими. 
 
---------------------------
 
 
Да… в сторе Алексы можно найти и приложение, кидающее за тебя кубик, и приложение, отмеряющее время на ход… но это лишь самые первые и примитивные попытки… А гибридная игра пока всего одна — When in Rome (викторина с картой / игровым полем). 
 
Голосовой помощник может:
 
Зачитывать красиво тексты вместо того, чтобы игрокам самим долго и нудно читать тексты с карточек (особенно актуально для игр, где идёт история).
 
Служить генератором случая — выдавать значение кубика / карту событий и так далее. При этом механизмы могут быть более сложными, чем то, что сейчас происходит в обычной настольной игре (могут учитываться факторы игровых состояний, сиюминутного выбора игроков и т.д.).
 
Осуществлять контроль времени, объявлять фазы игры и так далее….
 
---------------------------
 
Нужно будет вникать в нюансы создания голосовых интерфейсов, их UX, много пробовать и экспериментировать.
 
Целевое устройство — Amazon Alexa и связанные с ним технологии (Alexa Skills Kit, Alexa Voice Service, Alexa Skill Blueprints, Amazon Lex service, Speech Synthesis Markup Language (SSML)). Указанным устройством не ограничиваемся, с него начинаем ввиду распространённости (проект в начале ориентируется на англоязычный рынок).
 
От разработчика ожидаем желание и умение разбираться и применять незнакомые технологии, не бросать задачу/проект на половине пути, быть заряженным на результат.
 
Выбор стека технологий зависит от тебя.
 
Сотрудничество удалённое, варианты работы от part-rime (от 20 часов в неделю) до полной занятости, готовы рассмотреть варианты. Условия сотрудничества обсуждаемы.
 
Резюме отправлять по адресу