Новости компании

Повелителями вселенной не рождаются...

Main_x2_mg--banner

18 июля 2017 на «Кикстартере» стартовала кампания народного финансирования для выпуска глобальной космической стратегии "Мастер Галактики" - Master of the Galaxy.

Спонсорский экземпляр игры обойдётся желающим в 40 долларов. В случае успешных сборов игра поступит в свободную продажу в 1 квартале 2018.

Мировым издателем игры выступит итальянская компания Ares Games (War of the Ring, Wings of Glory, Sails of Glory и пр.). "Мастер Галактики" разработана в стенах нашей студии «Игрологии» и является детищем Константина Селезнёва («Септикон», «Настолье», «Свинтус 3D», «Кошмариум») и Тимофея Бокарёва («Игрология», «Тесера», Tabletopia).



В Master of the Galaxy игрок начинает партию, располагая лишь одной звёздной системой, одной картой цивилизации (всего же их девять) и некоторым количеством ресурсов в своём мешке. Из хода в ход игрок достаёт несколько кубиков ресурсов из мешка, занимает с их помощью ключевые узлы игрового поля и активирует подходящие карты, чтобы применить соответствующие свойства и — в результате — обогатить свой мешок нужными ресурсами и приобрести более сильные карты. Карты отвечают за стратегические замыслы и бывают нескольких видов. В их числе карты развития (экспансия, экономика, наука), героев, политики и конфликтов.

Игрок сам решает, каким из способов достичь победы: устранить всех соперников; основать 9 космических баз; достичь превосходства в дипломатии, экономике или науке.

Для игры требуется 2–4 игрока и 30–45 минут на участника.

Игру можно опробовать на площадке Tabletopia (русский язык прилагается!), где общая длительность сыгранных партий уже перевалила за 4 месяца!

Новости проекта: facebook.com/masterofthegalaxy.