Новости компании

Такое вам и не снилось!

Main_x2_igrology-nightmarium

«Игрология» и «Магеллан» выпустили карточную игру Константина Селезнёва «Кошмариум». Игрокам предлагают окунуться в мир снов и собирать из обрывков человеческих кошмаров, представленных картами, жутких существ. Тому, кто первым соберёт пять существ, и достанется победа.

Любое существо начинается с ног, затем к ним приделывается туловище, а следом идёт голова. Все части дают существу некоторые способности, которые применяются при его завершении и позволяют добирать карты, собирать новых существ, разрушать и уничтожать старых. Ключ к успеху — сплав нужных способностей в существе, причём в нужное время.


"Столетиями магистры Ордена Сновидцев изучали бескрайние просторы человеческих грёз. Они странствовали по холмистым равнинам Дремоты, плавали по волнам Быстрого и Медленного сна, спускались в пещеры Гипноза и даже пробирались в край Заветных желаний, но один уголок потустороннего мира оставался для них запретным — Кошмариум, населённый жуткими Ночными страхами, обрывками человеческих кошмаров.

Прошли века, и наследники знаний Ордена — учёные-медиумы из Института сна — научились подчинять себе Ночные страхи и сплетать из них фантасмагорических существ. Эти создания агрессивны и нестабильны, нередко они выходят из-под контроля сновидцев, нападают друг на друга или распадаются на части, но только с их помощью можно добраться до сердца Кошмариума — пульсирующего кристалла Паники. Тот из учёных, кто первым соберёт вокруг кристалла пятёрку своих Существ, познает суть Кошмариума и обретёт власть над самим Страхом."


Для игры требуется 2–5 игроков 10 лет и старше и около 20 минут свободного времени. В коробку входят: 108 карт ночных страхов, листовка «Секретно» и правила.

Игру можно приобрести в сети магазинов «Мосигра» по цене 290 руб.