Новости компании

«Свинтус» в кубе

Main_image

В продажу поступил новый «Свинтус» - "Свинтус 3D" . На этот раз наряду с картами в ход идут кубики, а партия на 2-6 игроков укладывается в 15-20 минут. Несмотря на радикальное отличие по механике от других игр серии, «Свинтуса 3D» роднит с ними общая атмосфера и безудержное веселье.

Любой уважающий себя свинтус знает, что главное в набеге на холодильник — набрать семь одинаковых припасов. Разнообразные припасы отображены в игре картами, по которым и распределяются брошенные игроками кубики. «Инвестировав» в карту нужную комбинацию выпавших чисел, игрок забирает её себе. Поскольку инвестированные в карту кубики возвращаются к игрокам, только когда её кто-то заберёт — желательно трижды подумать, на какие припасы наброситься в этот раз. Прожорливые хомяки тоже непрочь полакомиться содержимым холодильника, поэтому они «бьют» игроков по рукам, собирая на своей карте все кубики, на которых выпали единицы. Чтобы вернуть «захомяченные» кубики, придётся не только не приобрести во время своего хода карту припасов, но и пожертвовать одной из приобретённых ранее. И, конечно же, в игре есть особые карты, которые открывают уникальные возможности в случае, когда игрок выбросил на кубиках нужную комбинацию. 


Эту динамичную и весёлую игру можно воспринимать как Yahtzee, где игроки не просто собирают выигрышные комбинации без оглядки на остальных, но и уводят друг у друга из-под носа, казалось бы, уже полученные победные очки.

 «Свинтус 3D» уже можно приобрести в официальных магазинах издательства Hobby World — hobbygames.ru и nastolkin.ru . Рекомендуемая розничная цена игры составляет 750 руб. В состав игры входят следующие компоненты: 42 кубика (по 7 штук шести цветов), 83 карты припасов и правила.