Новости компании

«Септикон» — новый проект «Игрологии». Запуск на орбиту — в ноябре

Main_image

Скоро октябрь и главное событие года — международная выставка-ярмарка настольных игр Spiel. Среди представленных в немецком городе Эссене издательств будет присутствовать и «Игрология».

 

Новый проект компании — «большая коробка» в ретро-футуристическом стиле, на разработку и шлифовку которой у автора ушло 12 лет бесконечных тестов и сотни сыгранных партий. Ещё год ушёл у студии на формирование сеттинга, оформление и доработку правил игры. Зато теперь «Игрология» может с гордостью представить общественности «Септикон», игру Константина Селезнёва, российского автора из глубинки, замеченную в прошлом году на московской «Игротеке авторов». Игра поступит в продажу в ноябре, по цене около 1000 рублей. В коробке скрываются огромное игровое поле, 26 фигурок клонов двух цветов, 160 кубиков ресурсов, около 100 различных жетонов, 2 шестигранных кубика и правила. 

 


 

«Септикон» предлагает игрокам выступить владельцами и командующими орбитальных добывающих боевых станций, ведущих охоту за богатыми месторождениями урана в поясе астероидов. Поскольку урана на всех не хватает, за каждый астероид приходится сражаться с такими же космическими старателями.

 

«Септикон» можно кратко охарактеризовать как пошаговую стратегию жанра Tower Defence, для победы в которой необходимо не только успешно отражать атаки, но и отправлять волны нападения самому. В игре существует несколько стратегий, позволяющих выполнить главную задачу — игрок побеждает, если противник не может нанести его станции повреждений, сколько бы ходов он ни сделал.

 

События игры разворачиваются на игровом поле, на котором разместились две станции и немного космического пространства между ними. Станция состоит из 8-ми соединённых шахтой подземных уровней. Нижние уровни предназначны для добычи базового ресурса (биомассы), преобразования одних ресурсов в другие и поддержания жизнедеятельности станции. На средних уровнях расположились склады ресурсов, а на верхних — боевые отсеки, позволяющие запускать в сторону противника ракеты, мины и десантные капсулы. Станция рассчитана на полноценное функционирование в условиях атомной бомбардировки, поэтому все её системы управляются вручную. Для этого на каждой станции почти бесконечный запас клонов, готовых в любой момент выйти из состояния анабиоза, чтобы перемещаться и активировать нужные отсеки. 

 

12 лет выдержки, романтика космоса, море компонентов по разумной цене, уникальный игровой процесс и многообразие стратегий — вот что может предложить «Септикон». А в следующем году планируется выпустить первое дополнение к игре, а также её цифровую версию для планшетных компьютеров iPad.