Новости компании

Награды премии Imagination Gaming Family & Educational Game Awards 2017 отданы Игрологии

Main_x2_screen_shot_2017-07-23_at_2.03.04_pm

Состоявшееся недавно присуждение премии Imagination Gaming Family & Educational Game Awards 2017 принесло Игрологии медали! 

Cразу две игры из нашего ассортимента получили эту награду: "Кошмариум" взяла серебро в номинации семейных игр - Family Silver Award, а серии "Данетки" (MindMaze) была присуждена Problem Solving Bronze Award.



Данная премия присуждается в рамках крупнейшей в Соединенном Королевстве выставки настольных игр UK Game Expo. В 2017 году состоялась уже пятая церемония вручения наград.  Команда IG Game Awards отбирает лучшие семейные и образовательные игры от компаний со всего мира.

Компания Imagination Gaming, организовавшая премию, специализируется на использовании настольных игр в качестве образовательных инструментов в школах и других организациях: библиотеках, молодежных организациях и т. п. Отличительной особенностью конкурса является то, что судьями выступают дети, родители и учителя.

Imagination Gaming обеспечивает независимую оценку игр группой специалистов в области образования и любителями семейных игр, и награды охватывают целый ряд категорий, которые представляют преимущества разных игр для всех возрастов. Радость от игры и одновременное развитие навыков — вот самое главное в играх, которые принимают участие в конкурсе.


Категории Gaming Awards 2017:

- Лучшие математические игры (Maths Awards)

- Лучшие игры для развития грамотности (Literacy Awards)

- Лучшие межпредметные игры (Cross-Curriculum Awards)

- Лучшие семейные игры (Family Awards)

- Выбор игроков UK Game Expo (Player's Choice Awards)

- "Юные Эйнштейны" (Young Einsteins Awards)

- Лучшие игры-головоломки (Problem Solving Awards)

- Классические семейные игры (Family Classic Award)

- Лучшая игра для школы (Excelled in Schools Award)

- Лучшая игры на воображение (Best Imagination Game of the Year)

Рассматриваемые игры не обязательно предназначены только для образования, они могут охватывать широкий спектр игр: от классических настольных игр до игр, развивающих умение сосредотачиваться, для детей и взрослых. Контент, механика и дизайн могут быть самыми разными. Это именно те игры, в которых вы должны использовать воображение, чтобы стимулировать, воодушевлять, просвещать и поощрять развитие важнейших социальных и учебных программ на основе жизненных навыков.